腾讯地图怎么查询限行路段
〖壹〗、第一步:打开腾讯地图启动手机上的腾讯地图应用(版本需为34及以上)。

〖贰〗、先选定目标城市,再切换至外地车牌选项卡,即可查看该城市针对非本地车牌的限行区域、时间及规则详情。

〖叁〗、第一步:进入首页打开腾讯地图应用程序(版本需为30.0及以上),系统默认显示首页界面。


腾讯地图怎么设置避开限行?
找到“避开限行”选项并点击开启。开启后,腾讯地图在规划驾车路线时,会自动避开限行区域。
第一步:进入个人中心打开腾讯地图,在首页点击左上方的【头像】,进入个人中心页面。
进入设置菜单在个人主页右上角点击齿轮状设置图标,跳转至腾讯地图的系统设置页面。
在腾讯地图中开启避开限行功能的步骤如下:核心操作路径:通过“我的-设置-避开限行”完成功能启用。
在腾讯地图中设置避开限行的具体步骤如下:第一步:进入【腾讯地图】APP首页,点击右下角【我的】。
腾讯地图如何设置避开限行?
〖壹〗、开启避开限行功能:进入驾车导航的界面后,选取点击【避开限行】右侧开启即可。
〖贰〗、找到“避开限行”选项,点击右侧开关按钮至开启状态(通常显示为蓝色或绿色)。
〖叁〗、在腾讯地图中设置避开限行的具体步骤如下:第一步:进入【腾讯地图】APP首页,点击右下角【我的】。
〖肆〗、在腾讯地图中开启避开限行功能的步骤如下:核心操作路径:通过“我的-设置-避开限行”完成功能启用。
〖伍〗、腾讯地图设置避开限行的具体方法如下:第一步:打开腾讯地图APP启动应用程序后,确保处于主界面状态。